Порошенко: Сегодня состоится "нормандский" телефонный разговор

Порошенко: Сегодня состоится "нормандский" телефонный разговор

Президент Украины Петр Порошенко объявил, что сегодня, 22 августа состоится телефонный разговор в "нормандском формате".

Телефонный разговор в "нормандском формате" состоится во вторник вечером, 22 августа. Об этом сказал Президент Петр Порошенко на открытии реконструированного помещения Луганского музыкально-драматического театра в Северодонецке.

"Через 3,5 часа в Киеве у меня состоится телефонная конференция в "нормандском формате", где мы будем подчеркивать и относительно усиления вооруженной миссии ОБСЕ, и относительно введения миротворческой миссии ООН на Донбассе, и об объявлении режима прекращения огня с 25 августа или с 1 сентября ", - сказал Порошенко.

Он отметил, что Украина не впервые инициирует подобные вопросы, тем самым демонстрируя миру свое стремление к миру.

"Да, я понимаю, что не впервые мы делаем на этом акцент, но мы демонстрируем миру наше желание мира, кто на самом деле агрессор, который хочет войны. Мы уверены, что согласуем эту инициативу и с канцлером Германии, и с президентом Франции, и будем делать все возможное, чтобы на Донбассе прекратили стрелять ", - подчеркнул Президент.