ПР против отмены запрета на курение

ПР против отмены запрета на курение

Татьяна Бахтеева выступает против инициативы смягчить запрет на курение в барах и ресторанах.

Член парламентской фракции "Партии регионов", председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева выступает против инициативы смягчить запрет на курение в барах и ресторанах. Об этом она заявила, комментируя соответствующий законопроект внефракционного депутата Льва Миримского, сообщили в пресс-службе ПР.

"Какая разница, в какой ресторан я захожу - в коммунальный или частный? Я приношу прибыль заведению, то почему я должна портить свое здоровье? Я лично поддерживать Л. Миримского не буду, и постараюсь сделать все, чтобы его никто не поддержал" , - заявила народный депутат.

Напомним: народный депутат Лев Миримский зарегистрировал в парламенте законопроект № 2153 "О внесении изменений в Закон Украины "О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения", направленный на восстановление прав курильщиков.

16 декабря 2012 года вступил в силу Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования отдельных положений об ограничении мест курения табачных изделий".

С целью упорядочения курения этим законом определены места, свободные от курения, в которых полностью запрещено употребление табачных изделий.

В течение действия этого Закона работниками районных управлений включено в работу по выявлению и документированию нарушений административного законодательства.