К Луценко прибыли высокопоставленные гостьи

К Луценко прибыли высокопоставленные гостьи

Представители Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский прибыли в Менскую колонию, где началась их встреча с Юрием Луценко.

Об этом сообщили в пенитенциарной службе Черниговской области. Несмотря на то, что ранее сообщалось, что П. Кокс и А. Квасьневский будут лететь вертолетом, как сообщили в пенитенциарной службе, они добирались до колонии автомобилем.

По словам собеседника агентства, встреча с Ю. Луценко уже началась. Представители Европарламента прибыли в Украину сегодня ночью для встречи с Ю. Луценко, отбывающим наказание в Менский колонии.

В начале года бывший польский президент Александр Квасьневский, представляя в Европарламенте результаты миссии, отметил основные положения своей миссии. Они вместе с бывшим председателем Европарламента Пэтом Коксом от прошлого года следят за ситуацией в Украине.

Александр Квасьневский, представляя в Европарламенте результаты миссии, заявил, что основной цели миссии - освобождения из тюрьмы бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко - до сих пор не достигнуто.

Бывший президент Польши хочет продолжить свою миссию до ноября, тогда состоится саммит Восточного партнерства, где должно быть подписано Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.