Москаль хочет видеть оценки Колесниченко по русскому

Москаль хочет видеть оценки Колесниченко по русскому

Геннадий Москаль добивается обнародования школьных оценок Вадима Колесниченко по русскому языку.

Народный депутат от "Батькивщины" Геннадий Москаль направил информационный запрос в Главное управление образования и науки Черкасской ОГА относительно образования регионала Вадима Колесниченко. Об этом сообщили в пресс-службе Г. Москаля.

"Из того, что Колесниченко начал так настойчиво изучать русский язык, у меня сложилось впечатление, что в средней школе Умани, где он в свое время учился, русский язык как предмет вообще не преподавался", - сообщил Москаль. - Я направил соответствующее обращение в управление образования Черкасской ОГА и получил ответ, который даю в оригинале".

"Согласно ст. 11 Закона Украины "Об информации", информация об образовании относится к конфиденциальной и предоставляется только с согласия физического лица. Главное управление образования и науки Черкасской облгосадминистрации обратилось к Колесниченко В. В. относительно разрешения на распространение информации о его образовании", - говорится в ответе управления образования ЧОДА.

"Очень прошу В. Колесниченко предоставить письменное согласие Главному управлению образования и науки Черкасской облгосадминистрации на распространение информации о полученном образовании в средней школе, включая оценки по русскому языку и литературе. Иначе у избирателей может сложиться впечатление, что Колесниченко этих оценок стесняется, или у него в связи с ними возник некий комплекс, который он пытается преодолеть своей теперешней депутатской деятельностью", - отметил Москаль.