Когда же будет введена система "Рада-4"?

Когда же будет введена система "Рада-4"?

Рыбак рассказал о предполагаемой дате окончания разработки системы голосования "Рада-4".

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак предполагает завершение разработки и введение в действие электронной системы голосования "Рада-4" до начала очередной 3-й сессии парламента, до сентября. Об этом он сказал на брифинге.

Спикер отметил, что Национальная академия наук считает необходимым для окончания разработки системы голосования нового поколения срок около полугода.

Также он подчеркнул, что НАН должна предоставить парламенту обоснование стоимости и возможных сроков введения в эксплуатацию такой системы, которая бы отвечала всем современным требованиям.

"Возможно, к лету (завершится разработка системы), чтобы уже сентябрьскую сессию можно было провести (с новой системой голосования)", - сказал он. Вместе с тем, Глава парламента подчеркнул, что сроки пока не определены.

Напомним: председатель Регламентного комитета парламента Владимир Макеенко заявил, что действующая система "Рада-3" исчерпала свой ресурс и непригодна для эксплуатации, а депутатам следует поддержать решение о разработке новой системы голосования.