Яценюк идет на выборы по списку "Батькивщины" как беспартийный

Яценюк идет на выборы по списку "Батькивщины" как беспартийный

Председатель Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк идет на парламентские выборы как беспартийный.

Это решение единогласно приняли сегодня, 14 июля, в Киеве делегаты съезда политической партии "Фронт перемен". Согласно решению, членство в партии "Фронт перемен" прекращается в связи с участием в выборах Верховной Рады в рамках Объединенной оппозиции на базе Всеукраинского объединения "Батькивщина".

Съезд "Фронта перемен" принял решение возложить обязанности лидера партии на время кампании по выборам народных депутатов на руководителя Секретариата партии Светлану Войцеховскую.

Членство в партии "Фронт перемен" кандидатов в депутаты прекращается до момента принятия присяги народного депутата Украины.

Решение носит чисто технический характер, поскольку Закон Украины "О выборах народных депутатов Украины" не предусматривает формирование избирательных блоков.

Напомним, 23 апреля лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк и лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко подписали Декларацию единства, согласно которому партии идут на выборы по избирательному списку "Батькивщины". Список возглавят Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк.