Чечетов: В "Батькивщине" непонятно что происходит

Автор
Чечетов: В "Батькивщине" непонятно что происходит

Чечетов уверен, что сегодняшние события в Генеральной Прокуратуре подтвердили крах партии "Батькивщина".

Народный депутат от "Партии регионов" Михаил Чечетов уверен, что сегодняшние события в Генеральной Прокуратуре подтвердили крах партии "Батькивщина".

Политик считает, что если кто-то из партии пришел на встречу в Генпрокуратуру, а кто-то нет, это говорит о разделении партии на мелкие группировки.

"У них непонятно, что происходит. В "Батькивщине" уже никто не контролирует ситуацию, никто! Там у них все расползается, если они уже не знают - кто и куда должен прийти. Никто ситуацию не контролирует - нет единого центра принятия решений. "Батькивщина" расползается. Вот то, что кто-то ушел, а кто-то не пошел - это уже не фракция, а это отдельные группировки", - считает Чечетов.

Он напомнил, что на днях свою партию создал и оппозиционер Сергей Мищенко.

"Вот партия "Справедливость" образовалась уже. Я понимал, что этот раскол произойдет, но и не предполагал, что это случится в таком масштабе и так быстро. Я думаю, что "Батькивщину" ждет финал "Нашей Украины", - отметил политик.

Как сообщалось, сегодня в 14:00, народные депутаты от оппозиции - представители парламентской фракции "Батькивщина" прибыли в помещение Генеральной Прокуратуры Украины для встречи с Генпрокурором Виктором Пшонкой.

Народные депутаты потребовали от ГПУ дать ответ в частности, ситуации с нарушением прав Юлии Тимошенко и с вывозом Юрия Луценко из больницы, несмотря на то, что врачи, якобы готовили его ко 2-й операции. Кроме того, представители оппозиции отмечают, что защиту Ю. Тимошенко не допускают к материалам дела об убийстве Евгения Щербаня.

В то же время во время встречи отсутствовал лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, хотя его прибытие якобы анонсировалось.

Как пояснила пресс-секретарь А. Яценюка она не знает кто именно анонсировал его визит в ГПУ, ведь Яценюк находился на согласительном совете.