Евроинтеграция - приоритет Украины

Евроинтеграция - приоритет Украины

В "УДАРе" считают приоритетами Украины евроинтеграцию и присоединение к евроатлантической зоне свободной торговли.

Народный депутат от партии "УДАР Виталия Кличко", первый заместитель председателя комитета ВР по иностранным делам Валентин Наливайченко считает, что приоритетом для Украины должна стать европейская интеграция и в перспективе - присоединение к евроатлантической зоне свободной торговли. Об этом сообщили в пресс-службе партии "УДАР".

По его словам, "надо воспользоваться историческим моментом".

"И когда начинает создаваться евроатлантическая свободная торговая зона, в которой заинтересованы США и ЕС, чтобы расширять свободную торговлю и обмен товарами, время Украине присоединиться и быть среди первых", - сказал В. Наливайченко.

"Мы за то, чтобы промышленность Украины получила новые рынки сбыта. И именно евроинтеграция расширит доступ наших товаров на европейские и мировые рынки", - добавил он.

В. Наливайченко также отметил, что украинское общество должно понять, для чего ему нужна евроинтеграция.

"Нужно не шампанское пить на дипломатических приемах, а объяснять людям, что интеграция в Европу - это европейские ценности, повышение пенсий, справедливая судебная защита, свободное передвижение людей - без виз и коррупции вокруг консульств, европейское пространство образования и технологий", - отметил народный депутат.