Кличко: Верховная Рада пока не должна работать

Кличко: Верховная Рада пока не должна работать

Виталий Кличко считает, что Верховная Рада не должна работать, пока не будет обеспечено персональное голосование народных депутатов.

Об этом сообщили в пресс-службе партии "УДАР". Как говорится в сообщении, фракция "УДАР" утром заблокировала президиум в сессионном зале парламента, депутаты пришли в красных регланах с надписью "голосую лично".

"УДАР", как и обещал, не даст вместе с другими оппозиционными силами открыть 2-ю сессию парламента, пока не будет введена система, когда каждый депутат будет голосовать только лично", - говорится в сообщении партии.

"Мы с начала созыва требуем персонального голосования. Мы уверены, без этого не может быть никакого парламентаризма в Украине. Парламент не должен работать, когда происходят махинации. Мы не можем говорить о легитимности законов, если они принимаются без присутствия депутатов. Это нарушение Конституции" , - отметил Виталий Кличко.

Отвечая на вопрос журналистов относительно идеи введения системы "Рада-4", которую предлагает председатель ВР Владимир Рыбак и провластные депутаты, В. Кличко отметил, что эти разговоры - "отговорки, чтобы не было обеспечено персональное голосование".

"Мол, нам нужно полгода или год, чтобы запустить эту систему, а в это время мы можем работать, как в прошлом созыве, голосуя карточками депутатов, которые не присутствуют в сессионном зале, и принимая законы, которые не отвечают интересам украинцев", - подчеркнул политик.