"Свобода" не отстаивает те принципы, за которые их избрали

"Свобода" не отстаивает те принципы, за которые их избрали

По мнению Анны Герман, "Свобода" не отстаивает те принципы, за которые голосовали избиратели.

Оценив деятельность "Свободы" в парламенте, ее избиратели поймут, что данная политическая сила не отстаивает те принципы, за которые они голосовали. Такое мнение высказала член фракции "Партии регионов", советник Президента Украины Анна Герман, сообщили в пресс-службе ПР.

"Чем больше свободовцы будут выступать, чем больше они будут говорить с трибуны парламента, чем больше они будут присутствовать во власти, тем быстрее люди увидят, что "Свобода" - это не то, за что голосовало большинство их избирателей", - сказала депутат.

"Агрессивность, безапелляционность, недостаток толерантности - все это родом "из Октября", - добавила Герман. Свободовцы меряют всех по своим каким-то стандартам и почему-то думают, что имеют на это право. Я это объясняю просто: высокомерие, отсутствие политической ответственности за то, как общество будет воспринимать высокие идеалы националиста-патриота. Хорошо, что они пришли в парламент, - люди на них посмотрят и сделают выводы", - заявила она.

Напомним: А. Герман заявила, что "мы должны укреплять фундамент государственности украинского языка, но при этом учитывать, что нельзя игнорировать языки межнационального общения".