Зубанов: Соратники Юлии Тимошенко искажают информацию

Автор
Зубанов: Соратники Юлии Тимошенко искажают информацию

"Пашинский руководствуется только политической стороной дела и рассказывает политические сказки, которые выгодны его политической партии".

Экс-нардеп Владимир Зубанов, комментируя заявление Сергея Пашинского, сказал, что так называемые соратники Юлии Тимошенко искажают информацию и вырывают слова из контекста, передают СМИ.

"Пашинский руководствуется только политической стороной дела и рассказывает политические сказки, которые выгодны его политической партии. И то, что он говорит, обычно не соответствует реальности. Поэтому, я бы к Пашинскому относился, как к заангажированной личности и делил его слова на 5. А объективная информация может быть только по решению суда. Пусть лучше для Юлии Тимошенко наймут нормальных профессиональных адвокатов, чтобы они руководствовались юридической, а не политической стороной дела ", - отметил политик.

Напомним: по словам руководителя пресс-службы ГПУ Маргариты Вельковой, народный депутат Сергей Пашинский спекулирует на отдельно вырванных из контекста словах Генерального Прокурора.

Как ранее сообщалось ранее, народный депутат от "Батькивщины" Сергей Пашинский отметил, что досудебное следствие в деле по обвинению Юлии Тимошенко в убийстве Евгения Щербаня не завершено.

"Нам было сегодня официально сообщено начальником Главного следственного управления Андреем Курисьом, что досудебное следствие по убийству Щербаня не завершено", - сказал Пашинский.

По его словам, это свидетельствует о том, что Генеральный Прокурор Виктор Пшонка ввел общество и иностранных послов в заблуждение заявив о том, что досудебное следствие завершено.

"Это дает нам возможность утверждать, что дело еще не успели сфальсифицировать. Очевидно они взяли дополнительное время", - отметил он.