Азаров возглавит украинскую делегацию на открытии Олимпиады

Азаров возглавит украинскую делегацию на открытии Олимпиады

Официальную делегацию от Украины на церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне возглавит премьер-министр Николай Азаров.

Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Президента, передает ТСН.
Кроме того, в состав делегации войдут министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник и председатель Государственной службы молодежи и спорта Равиль Саффиулин.

Такое решение было принято на Координационном совете по подготовке к проведению Олимпийских игр под председательством Президента.
В пресс-службе также напомнили, что Президент Виктор Янукович в настоящее время находится в Крыму в рабочей отпуске. Во время этого отпуска у него запланирован ряд встреч и переговоров.

За все время участия сборной Украины в Олимпийских играх Президенты Украины эти соревнования не посещали, подчеркнули в пресс-службе.
Тридцатые по счету летние Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа этого года. Украину на Олимпиаде представят 245 спортсменов.

Ранее президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка сообщал, что В.Янукович намерен посетить летние Олимпийские игры в Лондоне.