Власенко интересуют деньги Тимошенко

Власенко интересуют деньги Тимошенко

Наталья Окунская: Власенко заинтересован в офшорных деньгах Юлии Тимошенко.

Бывшая супруга защитника Юлии Тимошенко, народного депутата Сергея Власенко, Наталья Окунская считает, что Власенко имеет доступ к оффшорным счетам экс-премьера и может быть заинтересован в том, чтобы Тимошенко осталась в тюрьме пожизненно.

Об этом заявила Наталья Окунская в комментарии, предоставленном в распоряжение" УКРИНФОРМа".

"Мне известно о том, что Сергей Власенко долгие годы управляет офшорными компаниями Юлии Тимошенко, на которых сосредоточены ее деньги. Эти компании - "Starfox Ven", "Fidfun Consulting Limited", "Classpoint", "San Max Enterprises", "Joy Smart" и другие зарегистрированы в Панаме, Латвии, Новой Зеландии, на Британских Виргинских островах. Речь идет об очень крупных суммах", - сказала Окунская.

Она добавила, что не раскрывала этой информации раньше, так как пыталась разделять личную жизнь и политическую карьеру бывшего мужа.

"Я считала, что наши личные проблемы и политика - это разные вещи. Поэтому я умалчивала об этих и о других фактах, которые известны мне уже длительное время", - сказала Окунская.

Экс-супруга депутата посоветовала заключенному экс-премьеру осторожно относиться к Власенко и подыскать себе другого защитника по новым уголовным делам.

"Я с уважением отношусь к Юлии Владимировне, и если бы у меня была такая возможность, я бы посоветовала ей максимально отстранить Сергея Власенко от ее защиты, а также от управления активами. Я уверена, что Власенко заинтересован в том, чтобы Тимошенко получила пожизненный срок, в результате чего для Сергея откроется неограниченный доступ к ее активам. Да, это подло, но такой он, к сожалению, человек", - резюмировала Окунская.