Яценюк: Оппозиция готова голосовать за евроинтеграцию

Яценюк: Оппозиция готова голосовать за евроинтеграцию

Оппозиция поддержит все законопроекты для евроинтеграции и упрощения безвизового режима с ЕС.

Об этом на брифинге заявил председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк после встречи народных депутатов Украины с еврокомиссаром Штефаном Фюле.

"Мы, как оппозиция, готовы проголосовать и рассмотреть законопроекты, касающиеся нашей европейской программы интеграции. В первую очередь - упрощение визового режима, пакет законопроектов, направленных на реформирование судебной системы, прокуратуры и другие", - отметил Яценюк.

В свою очередь, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко отметил, что оппозиция также готова поставить свои подписи под заявлением о неизменности стремлений Украины к евроинтеграции. "Мы собираем подписи, чтобы не затягивать этот процесс, и надеемся, что депутаты изо всех фракций поддержат это заявление... Если возможно будет, то и проголосуем. Но это голосование будет обязательно персональным", - подчеркнул Кличко.

Представители оппозиции также отметили важность проведения саммита "Украина-ЕС", который состоится в Брюсселе 25 февраля этого года. По словам А. Яценюка, это мероприятие приблизит Украину к ее европейской цели.