Янукович запланировал пресс-конференцию в Украинском доме

Янукович запланировал пресс-конференцию в Украинском доме

1 марта Президент Украины планирует провести пресс-конференцию в Украинском доме.

Об этом рассказал глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

Левочкин также добавил, что предварительно на 27 февраля запланировано расширенное заседание Кабинета Министров при участии Президента. "На этом заседании планируется принять программу действий правительства", - сообщил глава Администрации Президента.

Напомним: ранее С. Левочкин сообщал, что на 8 февраля запланировано заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу, который Глава государства определил одним из приоритетов. "Этот вопрос требует огромного внимания, потому что это вторые в Европе соревнования по масштабу, после чемпионата Европы по футболу", - сказал глава АП. Он отметил, что участие в "Евробаскет" будут принимать не менее 6 городов - города, в которых проходило "Евро-2012", а также Днепропетровск и Одесса.

На 12-14 февраля запланирован государственный визит Президента Украины в Туркменистан.

Левочкин также сообщил, что 19 февраля Виктор Янукович с рабочим визитом посетит город Висла по приглашению президента Польши Бронислава Коморовского. Во время этого визита запланирована встреча Президента с президентом Словакии Иваном Гашпаровичем.

22 февраля Президент планирует принять участие в общении со страной в формате телемоста, а на 25 февраля запланировано участие Главы государства в саммите Украина-ЕС в Брюсселе, отметил Левочкин.