Программа социально-экономического развития на 2013 год принята

Автор
Программа социально-экономического развития на 2013 год принята

Киевсовет принял программу социально-экономического развития на 2013 год.

Киевсовет принял за основу и в целом программу социально-экономического развития Киева на 2013 год. За такое решение проголосовали 69 депутатов Киевсовета при необходимых минимальных 61 голосе, передает корреспондент "УНН".

Как отметил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко, который докладывал перед Киевсоветом по данному вопросу, в связи с ограниченными бюджетными ресурсами из специального фонда городского бюджета на финансирование капитальных вложений в 2013 году предусмотрено 403 млн 500 тыс. грн.

Вместе с тем он добавил, что согласно постановлению Кабинета Министров от 8.12.2010 г. на капитальные вложения предусмотрено еще 750 млн грн. Эти средства, как отметил чиновник, будут направлены на строительство участка Куреневско-Красноармейской линии метрополитена. Кроме того, средства пойдут на строительство станции метро "Теремки", реконструкцию развязки на Почтовой площади, реконструкцию проспекта Григоренко, реконструкцию подъездов к Южному мосту, с правой стороны Днепра. Также, строительство гидроузла на Бортнической станции аэрации.

Чиновник добавил, что программой также предусмотрено финансирование на термосанацию зданий, реконструкцию приемных отделений двух больниц на 435 койко-мест, открытие 3-х амбулаторий семейной медицины в Голосеевском, Дарницком и Деснянском районах, реконструкция 4-х парков и зоны отдыха на озере Тельбин.

Вместе с тем, как отметил Р. Крамаренко, данное решение является базовым и у города еще есть дополнительные возможности увеличить эту программу, внести туда изменения в ближайшее время.