Оппозиция продолжает блокировать трибуну Верховной Рады

Оппозиция продолжает блокировать трибуну Верховной Рады

Оппозиция продолжает блокировать трибуну и президиум Верховной Рады.

По состоянию на 14:30 в президиуме парламента находятся около 10 представителей партии "УДАР". Еще около 10 депутатов находятся возле трибуны. Другая часть оппозиционеров сидит на своих местах. Депутаты просматривают информацию на планшетах, шутят.

Как сообщалось, сегодня оппозиция продолжает блокировать президиум и трибуну Верховной Рады.

Напомним, в парламентской фракции "Батькивщина" принято решение о создании нескольких оперативных групп, которые будут заниматься экспертным реагированием, а также силовым обеспечением.
В ночь с 5 на 6 февраля в Верховной Раде ночевало около 15 депутатов от партии "УДАР".
В ночь с 6 на 7 февраля несколько депутатов также остались на ночь в зале Верховной Рады.

Напомним, 5 февраля оппозиция с самого утра заблокировала трибуну и призидию Верховной Рады. Вторая сессия парламента седьмого созыва не началась.

Как сообщалось, 5 февраля народные депутаты из фракции "Батькивщина" пришли на заседание Верховной Рады с желто-голубыми лентами и сразу заблокировали трибуну. Представители фракции "УДАР" пришли на заседание в красных свитерах с надписью "Голосуем Лично".

Как сообщалось, заместитель председателя Высшего административного суда Украины Михаил Цуркан во время круглого стола сообщил, что если иск народного депутата от ВО "Батькивщина" Юрия Одарченко будет взят в производство Высшим административным судом Украины, то разбирательство будет проходить в открытом режиме.

Народный депутат, член фракции "Батькивщина" Юрий Одарченко подал в суд на Верховную Раду Украины с требованием ввести персональное голосование и отменить постановления, принятые с нарушением регламента.

Депутат требует ввести электронную систему для голосования, которая исключает регистрации и голосования одним депутатом вместо другого, и признать незаконными и отменить те акты Верховной Рады, которые были приняты в период с 13 декабря 2012 г. по 11 января 2013 г.

Иск подан в Высший административный суд Украины 5 февраля.

Народный депутат от Партии регионов Татьяна Бахтеева сообщила, что депутаты от фракции Партии регионов перечислят свои зарплаты за время блокирования парламента в детские дома.