УДАРовец уверен, что ему угрожают

Автор
УДАРовец уверен, что ему угрожают

Нардеп от партии "УДАР" получил письмо с угрозами.

Народный депутат от партии "УДАР", секретарь парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Каплин заявляет, что ему и его помощнику неизвестные угрожают физической расправой.

"В адрес моей приемной в Полтаве по ул. Конституции, 11 поступило письмо с прямыми угрозами моей жизни и здоровью. В записке мне советуют "успокоиться", иначе я буду следующим, а мой помощник – обречен", - отметил С. Каплин.

Он напомнил, что недавно было совершено нападение на его помощника Егора Мкртчяна, который получил тяжелые травмы и очутился в больнице, однако преступники до сих пор не наказаны. Угрозы, поступающие от неизвестных лиц, С. Каплин связывает со своей политической деятельностью.

"Это вызов между мной и властью – как местной, так и центральной за то, что я искореняю коррупционные действия провластных чиновников", - считает депутат. Он обратился к Министру внутренних дел и председателю СБУ с требованием предотвратить все планируемые против него незаконные действия. "Заявляю: если со мной что-то случится, личную ответственность за это понесет Министр внутренних дел", - заявил С. Каплин.

Фото: Poltava