Ситуацию с Балогой и Домбровским обсудят при одном условии

Автор
Ситуацию с Балогой и Домбровским обсудят при одном условии

Регламентный комитет готов обсудить ситуацию с Балогой и Домбровским, при одном условии.

Председатель парламентского Комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Владимир Макеенко сетует на то, что его комитет готов обсудить ситуацию с лишением двоих депутатов их мандатов по решению ВАСУ, но не может этого сделать, так как оппозиция блокирует открытие сессии ВР.

Об этом Макеенко заявил в эфире программы «Подробности недели» на телеканале «Интер».

«Что касается коллег, по которым суд принял решение, то завтра регламентный комитет готов собраться по этому вопросу. Но мы не можем – Верховная Рада заблокирована. А пока не открылась сессия ВР, регламентный комитет, и другие комитеты в том числе, не могут начать работать», - заявил народный депутат.

Как уже сообщало агентство, 8 февраля Высший административный суд лишил Павла Балогу и Александра Домбровского полномочий народных депутатов, постановив, что результаты выборов в одномандатных округах № 11 (Винница) и № 71 (Закарпатье) после пересчета бюллетеней установить невозможно. Адвокаты Балоги и Домбровского намерены оспорить решение ВАСУ в Европейском суде по правам человека.

Парламентская оппозиция продолжает с 5 февраля блокировать трибуну и президиум ВР, требуя запустить в работу систему персонального голосования «Рада-3».