ГПтС настаивает: Тимошенко категорически отказалась ехать в суд

ГПтС настаивает: Тимошенко категорически отказалась ехать в суд

Государственная пенитенциарная служба Украины имеет этому доказательства.

Государственная пенитенциарная служба Украины (ГПтС) опубликовала на своем официальном сайте акт, в котором указано, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в категорической форме отказалась от участия в судебном заседании в Киеве 13 февраля.

"...12.02.2013 г. в 10:26 осужденной Тимошенко Ю. В., 1960 г.р., было повторно зачитано уведомление Печерского райсуда г. Киева об участии в судебном заседании 13.02.2013 г. в 14:00. Осужденная Тимошенко Ю. В. в категорической форме отказалась от участия в судебном заседании 13.02.2013 г.", - говорится в акте.

Документ подписан 3-мя представителями пенитенциарной службы, в том числе заместителем начальника Качановской исправительной колонии. "Призываем адвокатов осужденной не распространять ложную информацию относительно деятельности ГПтС Украины", - говорится также в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее пресс-служба ГПтС сообщила, что Ю. Тимошенко в категорической форме отказалась от участия 13 февраля в проведении следственных действий в уголовном производстве об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, о чем составлен соответствующий акт.

Впоследствии защитник Ю. Тимошенко Сергей Власенко заявил, что экс-премьер ни в письменной, ни в устной форме не отказывалась от участия в этих следственных действиях.