Произошло столкновение между депутатами и "Грифоном"

Произошло столкновение между депутатами и "Грифоном"

На слушании по делу Щербаня между депутатами и "Грифоном" произошло столкновение.

В помещении Апелляционного суда Киева, где в среду заседает Печерский райсуд по делу об убийстве в 1996 году нардепа Евгения Щербаня, произошло столкновение между народными депутатами от оппозиции и сотрудниками спецподразделения "Грифон".

После решения судьи Оксаны Царевич о выведении из зала заседаний всех, кроме представителей СМИ, между присутствующими нардепами Александрой Кужель, Татьяной Слюз, Людмилой Денисовой, Сергеем Пашинским, Иваном Кириленко, Андреем Кожемякиным и руководством "Грифона" началась словесная перепалка, которая переросла в толкотню.

После этого народных избранников начали силой выталкивать из помещения суда. К депутатам применяли силу, в том числе и к женщинам.

В то же время, после столкновения депутатам таки удалось остаться в зале заседаний, несмотря решение суда. Отсутствует только Слюз. По словам Кужель, ее коллеге понадобилась помощь врачей.

В настоящее время в суде появились вооруженные люди в черных масках. Помощник судьи собрала вещи Царевич со стола, однако перерыв в заседании объявлен не был.