Частным "быстрым" запретили выезжать к Украинскому дому

Автор
Частным "быстрым" запретили выезжать к Украинскому дому

Сегодня коммерческие службы скорой помощи отказывались выезжать на вызовы для обследования участников акции возле Украинского дома.

Источник в Минздраве сообщил пресс-службу партии "Фронт перемен", что такое указание спущено сверху.
Сегодня представители оппозиции в очередной раз обратились к частной клиники "Медиком" с просьбой отправить скорую для осмотра голодающих возле Украинского дома. Услышав о цели вызова, оператор клиники сразу ответила, что две кареты скорой находятся за пределами Киева, а одну, которая осталась, не могут предоставить, ведь оно обеспечивает весь город.

После этого представители оппозиции позвонили в клинику "Борис". Как только работник клиники услышала, что скорую вызывают в голодающих, сообщила, что для вызова Украинского дома необходимо обратиться к главному врачу. Впрочем, по указанному телефону ответили, что главврача нет на месте, а чтобы вызвать скорую к голодающих необходимо написать на его имя официальное письмо.

Не согласились выехать на осмотр голодающих в Украинский дом и другие частные быстрые. Все они советовали обратиться к другим службам неотложной помощи.

Из источников Министерства здравоохранения предстаникам "Фронта перемен" стало известно, что коммерческим службам скорой помощи поступило указание "сверху" не выезжать на вызовы голодающих возле Украинского дома.