Вопрос о персональном голосовании решится в пятницу

Автор
Вопрос о персональном голосовании решится в пятницу

Виталий Кличко уверен, что на совещании у председателя ВР Владимира Рыбака лидеры фракций найдут пути перехода к персональному голосованию.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко уверен, что на совещании у председателя Верховной Рады Владимира Рыбака лидеры фракций найдут пути перехода к персональному голосованию.

"Я уверен, что завтра на заседании у господина Рыбака мы сможем найти пути, каким образом мы придем к персональному голосованию", - сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

В то же время, он заверил, что консенсус по вопросу персонального голосования должен быть найден. При этом В.Кличко обратил внимание: "Мы не можем найти компромисс между персональным голосованием депутатов и голосованием за соседа, мы не можем найти компромисс между тем, чтобы ходить на работу или не ходить. Персональное голосование – наше ключевое требование".

Вместе с тем, он подчеркнул, что "УДАР" настроен как можно скорее разрешить парламентский кризис.

Политик подчеркнул, что силовое разблокирование Верховной Рады не сделает работу парламента легитимной.

В ходе В.Кличко призвал в пятницу в 10.00, когда начнется совещание у В.Рыбака, всех украинских водителей нажать на клаксоны, чтобы высказать свое отношение к персональному голосованию.

Как сообщалось, вторая сессии Верховной Рады Украины 7-го созыва не смогла открыться во время – 5 февраля – из-за того, что представители оппозиции заблокировали трибуну и президиум парламента, требуя введения персонального голосования. Переговоры фракций о разблокировании работы парламента продолжатся 15 февраля.

Фото:  Fb Виталия Кличко