В ПР будущий суд над Януковичем расценили как обман населения

Автор
В ПР будущий суд над Януковичем расценили как обман населения

Народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык назвал "профессиональным шулерством" иск оппозиции к Президенту Украины.

Как сообщили в пресс-службе ПР, об этом В.Олийнык заявил, комментируя намерения лидеров Объединенной оппозиции "За Батьківщину" подать иск к В.Януковичу из-за нарушения им законов и Конституции и узурпацию власти.

По словам В.Олийныка, вопросы защиты конституционных прав в украинских судах рассматриваются исключительно по индивидуальному обращению конкретного истца, поэтому заявление оппозиции о коллективном судебном иске к Президенту Украины является профессиональным шулерством.

"Граждане Украины должны знать о том, что оппозиция начала системно заниматься шулерством и вполне сознательно вводить людей в заблуждение", - сказал он.

Как отметил народный депутат, политические оппоненты Партии регионов предлагают подать судебный иск к Президенту, "понимая, что коллективные обращения даже не рассматриваются".

"В случае, если вопрос касается защиты конституционных прав, в суд необходимо обращаться индивидуально", - добавил парламентарий.

По мнению В.Олийныка, подобные обращения оппозиции суд просто не примет в производство.

"В украинской политике появились профессиональные шулеры. По своему мышлению эти люди мало отличаются от тех, кто создает кредитные союзы и финансовые пирамиды типа МММ", - сказал В.Олийнык.

***

Как сообщал УНИАН, 16 июля лидер партии "Фронт Змін" Арсений Яценюк заявил, что оппозиция обращается в суд с иском к Президенту за присвоение им дополнительных полномочий и узурпацию власти.

А.Яценюк отметил, что все решения В.Януковича после отмены конституционной реформы 2004 года нелегитимны, поскольку после этого необходимо было провести досрочные президентские выборы в связи с другим объемом полномочий главы государства.

Также А.Яценюк сообщил, что оппозиция будет проводить всеукраинскую кампанию по сбору подписей граждан под иском к Президенту.