Азаров позаботится о выделении денег на квартиры афганцам

Азаров позаботится о выделении денег на квартиры афганцам

У Николая Азарова пообещали, что на приобретение квартир афганцам выделят 95 млн грн.

Министр социальной политики Украины Наталья Королевская считает, что нужно решить проблему обеспечения жильем воинов-интернационалистов и улучшения условий их санаторно-курортного лечения. Об этом она заявила по итогам посещения госпиталя для воинов-интернационалистов "Лесная поляна", сообщает пресс-служба ведомства.

Важным вопросом, по ее словам, является обеспечение жильем участников войны в Афганистане. "95 млн грн в этом году будут направлены на приобретение жилья воинам-интернационалистам. Мы приняли решение вместе с общественными организациями контролировать этот процесс, и я уверена, что люди свои квартиры получат", - отметила она.

Отдельно министр отметила необходимость улучшения условий оздоровления ветеранов Афганистана. По ее словам, санаторно-курортное лечение сейчас на очень низком уровне и финансирование нужно как на ремонт оздоровительных сооружений, так и непосредственно на приобретение путевок.

Напомним: 24 года назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. Таким образом, закончилась более чем 9-летняя военная интервенция Советского Союза в соседнее государство, в котором и сегодня продолжаются вооруженные беспорядки.