Свидетель: Между Лазаренко и Тимошенко был бурный роман

Свидетель: Между Лазаренко и Тимошенко был бурный роман

Между Павлом Лазаренко и Юлией Тимошенко был бурный роман.

Об этом в ходе судебного следствия заявил свидетель по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня Сергей Зайцев.

"Мне достоверно известно. Мне рассказывал сам Лазаренко: в одной из поездок у него были интимные отношения с Тимошенко", - рассказал свидетель.

При этом он отметил, что жена Павла Лазаренко Татьяна не раз жаловалась его покойной жене, которая была родной сестрой Петра Кириченко - бывшего советника Павла Лазаренко, - на то, что Юлия Тимошенко разбивает их семью.

Как стало известно, свидетельства И. Марьенкова содержатся в вердикте Луганского апелляционного суда от 17 апреля 2003 года по делу банды Евгения Кушнира. Однако он проходил свидетелем не только по делу об убийстве Е. Щербаня.

Он давал показания по делу о взрыве на стадионе "Шахтер" 15 октября 1995 г., в результате которого погиб криминальный авторитет Ахать Брагин. Кроме того, И. Марьенков был свидетелем по делу об убийстве экс-главы Нацбанка Вадима Гетьмана, застреленного в апреле 1998 года.

В ходе допросов по этим делам И. Марьенков, в том числе, рассказывал об отношениях экс-премьера Павла Лазаренко с Евгением Кушниром и членами его банды, которых суд признал виновными в организации убийства Е. Щербаня.

Из показаний по делу о взрыве на стадионе "Шахтер" следует, что в начале в 1994 году он уже занимался коммерческой деятельностью. В настоящее время И. Марьенков был в хороших отношениях с неким Любарским, который в декабре 1994 - начале января 1995 года в Праге познакомил его с Кушниром, а весной 1996 года в Днепропетровске - с еще одним руководителем банды, Александром Мильченко по прозвищу Матрос. Кроме того, И. Марьенков летом 1997 года дважды видел Вадима Болотских (одного из исполнителей убийства Е. Щербаня, который сейчас отбывает пожизненное заключение).

И. Марьенков также заявил, что П. Лазаренко был бизнес-партнером Кушнира и еще одного члена банды - Анатолия Рябина.