Депутаты предлагают забрать у чиновников 360 миллионов

Автор
Депутаты предлагают забрать у чиновников 360 миллионов

Средства хотят пустить на лечение детей

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который предусматривает сокращение на 360 миллионов бюджетные расходы на чиновников. Речь идет о расходах на содержание аппаратов Кабмина, парламента и Администрации президента.

В частности, такую инициативу выдвинул нардеп Сергей Мищенко, который предлагает эти 360 миллионов пустить на лечение, а также реабилитацию больных детей и на другие важные вопросы.

Такая инициатива предусмотрена в проекте закона "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год".

Об этом сообщает пресс-служба народного депутата.

Согласно инициативе, бюджет аппарата ВР сокращается на 100 млн, аппарата Государственного управления делами – тоже на 100 млн. У Хозяйственно-финансового департамента КМУ предлагается забрать 50 млн, и у Администрации Президента - еще 50 миллионов. Кроме этого, предусматривается сокращение на 50 миллионов гривен расходов на авиаперелеты чиновников.

Сэкономленные средства депутат предложил направить на санаторное лечение детей, больных туберкулезом, на выплаты "матерям героиням", на реабилитацию инвалидов, лечение детей за границей, а также на помощь детям-сиротам.

По материалам УНН