Янукович строит азиатско-московскую форму правления

Автор
Янукович строит азиатско-московскую форму правления

Такое мнение высказал народный депутат Украины от ВО "Свобода" Анатолий Витив.

Попытки Президента Украины Виктора Януковича построить в Украине азиатско-московскую форму правления и превратиться в царя, уничтожив Парламент и конституционные права граждан, обречены на неудачу. Такое мнение высказал народный депутат Украины от ВО "Свобода" Анатолий Витив, сообщили "УНН" в пресс-службе политсилы.

Комментируя текущее политическое положение в государстве, А. Витив акцентировал внимание на стремлении Януковича и его окружения любой ценой удержать власть в стране, используя азиатские формы управления.

"Сегодня Янукович пытается построить в Украине азиатско-московскую форму правления. Его представления о взаимоотношениях между властью и народом полностью расходятся с украинскими политическими традициями. Янукович и его модель правления являются чужеродными элементами в нашем обществе. Именно поэтому "Партия регионов", выполняя указания своего Президента, пытается уничтожить парламентаризм в Украине, чтобы обеспечить Януковичу комфортное беззаботное господство на длительный период времени. А по возможности - передачу власти ставленнику Януковича. Однако, эти уродливые попытки ввести в Украине "донецкое самодержавие" терпят крах", - считает нардеп.

Также паралментарий высказал мнение, что Правительство Азарова завело экономику Украины в тупик и не способно изменить экономическое положение.

"Кабмин Азарова полностью обанкротился, заведя Украину на грань кризиса. За годы правления "Партии регионов" коррупция и разворовывание бюджета росли ускоренными темпами. Не было проведено ни одной успешной реформы. Режим Януковича продемонстрировал свою интеллектуально-мировоззренческую ограниченность и способность работать только на самообогащение. Для того, чтобы проводить социально-экономические реформы, нужно доверие народа к власти. Такого доверия у народа к Кабмину Азарова нет. Как и нет у него умения и стремления проводить реформы в интересах украинской нации", - подчеркнул А. Витив.