Рыбак надеется на нормальную работу Верховной Рады

Рыбак надеется на нормальную работу Верховной Рады

Владимир Рыбак надеется, что с началом новой сессии Парламента столкновение или голосование за отсутствующих коллег останутся в прошлом.

В интервью телеканалу "Рада" Владимир Рыбак рассказал, что в пятницу состоялось очередное совещание с участием руководителей депутатских фракций, на котором рассматривался вопрос о путях разблокирования работы Верховной Рады.

"Избиратели от нас этого ждут", - отметил Спикер Парламента, отметив, что депутаты должны наконец-то начать выполнять свои предвыборные обещания, приходить в сессионный зал и голосовать персонально. Рыбак сказал, что будет просить депутатов остановиться и начать принимать законы.

По его словам, требуют рассмотрения, в частности, законопроекты евроинтеграционного направления, проекты законов по повышению и индексации зарплат, пенсий, других социальных выплат, строительства доступного жилья, потому что люди ждут "внедрения европейских стандартов во всех сферах жизни".

Напомним: Спикер Парламента Владимир Рыбак уверен, что на заседание Верховной Рады во вторник, 19 февраля, соберется большинство народных депутатов.