Ефремов считает, что нужно договариваться

Ефремов считает, что нужно договариваться

Александр Ефремов считает проведение внеочередных парламентских выборов нежелательным выходом из нынешней ситуации в Парламенте.

Председатель парламентской фракции "Партии регионов" Александр Ефремов считает проведение внеочередных парламентских выборов нежелательным выходом из нынешней ситуации в Парламенте.

Об этом он сказал, отвечая на вопросы журналистов.

"Если политики, которых избрали, не могут договориться между собой, и государство вынужденно тратить миллиардные средства, ... это не лучшее решение вопроса", - констатировал Ефремов.

Вместе с тем, он напомнил, что если в течение 30 дней Парламент не заработает, то у Президента есть конституционное право распустить ВР. "Подчеркиваю, это право Президента, и будет он это делать или нет, - это его право", - подчеркнул Ефремов.

Напомним: представители "Партии регионов" заявили о готовности к внеочередным парламентским выборам по мажоритарной системе, если не удастся достичь компромисса с оппозицией, которая с 5 февраля блокирует работу Верховной Рады. Глава фракции ПР Александр Ефремов назвал возможный возврат к исключительно мажоритарной системе несовершенной, но вынужденной мере, способной помочь в налаживании законодательной работы.