Тимошенко требует доставить ее в суд

Тимошенко требует доставить ее в суд

Юлия Тимошенко написала заявление с требованием ее доставки 19 февраля на заседание Печерского суда Киева.

Экс-премьер Юлия Тимошенко, проходящая курс лечения в ЦКБ "Укрзализныци", написала заявление с требованием ее доставки 19 февраля на заседание Печерского суда Киева.

Об этом сказал защитник Тимошенко Сергей Власенко на брифинге в харьковском пресс-центре ВО "Батькивщина".

"Я только что от Юлии Владимировны. Она написала очередное заявление с требованием доставить ее в суд в Киеве. В 15:25 я вручил это заявление начальнику конвоя в больнице", - сказал Власенко.

По его словам, в целом, Тимошенко написала до 10 заявлений о доставке в суд для участия в допросе Зайцева. Власенко также заявил, что «не смог обсудить с Тимошенко необходимые для защиты в завтрашнем суде материалы".

Комментируя для журналистов решение украинской медкомиссии о готовности Тимошенко к выписке из больницы, зачитанное на заседании суда в пятницу, Власенко ответил: "Нам не дали и 5-ти минут, чтобы ознакомиться с этим решением в пятницу, и пообещали, что ознакомят сегодня. В то же время, я не принимаю это решение медкомиссии, потому что лечащие врачи Тимошенко - специалисты немецкой клиники "Шарите".

Тут же Власенко сообщил, немецкие врачи посетят Тимошенко в Харькове "завтра или послезавтра".

Как передавало агентство, гособвинение считает, что экс-премьер Юлия Тимошенко, находящаяся в ЦКБ "Укрзализныци", больше не нуждается в дальнейшем лечении и реабилитационных мерах в стационаре, ей рекомендовано дальнейшее наблюдение вне больничных условий. Об этом в ходе заседания Апелляционного суда сообщил прокурор Олег Пушкарь, зачитавший поступивший в суд документ.