Гриценко считает вышиванки в зале Парламента неуважением

Гриценко считает вышиванки в зале Парламента неуважением

Народный депутат из фракции "Батькивщина" Анатолий Гриценко считает парламентариев в вышиванках в зале Верховной Рады проявлением неуважения

Народный депутат из фракции "Батькивщина" Анатолий Гриценко считает парламентариев в вышиванках в зале Верховной Рады проявлением неуважения к законодательному органу. Об этом он написал на своей странице в сети Facebook.

"Наверное, опять нарываюсь, но... считаю, что депутаты в вышиванках в зале пленарных заседаний Рады - это смешно, несерьезно, проявление неуважения к законодательному органу", - написал он.

Парламентарий отмечает, что форма не компенсирует содержания, а тем более - его отсутствия. "Это азы науки философии", - написал он.

"Вы видели американских конгрессменов или сенаторов с лентами на голове с орлиным пером? Разве они меньшие патриоты своей страны, чем мы? Австрийских парламентариев в кожаных шортах и национальной одежде видели? Каждую неделю увидите, причем по всей стране, но в выходной день, в парке или ресторане - не в Парламенте... Напомню: я - не Чечетов и не Табачник. В моей семье любят и уважают украинскую культуру и украинскую традицию. Женщины в нашей семье всегда красиво вышивали, даже меня маленького мама немного учила :)", - написал А. Гриценко.

Напомним: ранее народный депутат из фракции ПР Михаил Чечетов выразил недовольство тем, что парламентарии ходят на заседания в вышиванках.

На заседание ВР сегодня, 19 февраля, большинство представителей оппозиционных фракций "Батькивщина" и "Свобода" пришли в вышитых рубашках.