"Регионалы" потеряли большинство в ВР

"Регионалы" потеряли большинство в ВР

Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат фракции "УДАР" Виктор Чумак, передает "УНН".

Партия власти не может собрать депутатов своей фракции на сессионные заседания, поэтому никак не хочет соглашаться на требования оппозиции относительно персонального голосования.

"Голосование в ВР - это легитимизация государственной политики через принятие законов. Гораздо легче "Партии регионов" контролировать карточки для голосования, чем людей, которые выбирали депутатов. Но теперь в Парламент вошли 225 мажоритарщиков, и на всех "пряников" не хватает. Руководители "Партии регионов" не могут их контролировать", - отметил Чумак.

Однако, по словам депутата, заявления партии власти о том, что блокирование президиума ВР оппозиционными силами мешает евроинтеграции Украины - банальное желание снять с себя ответственность.

"Смешно, когда оппозицию обвиняют в блокировании Парламента, которое якобы мешает евроинтеграции Украины. А какие именно законопроекты находятся сейчас в ВР, блокирующие европейскую интеграцию?", - отметил Чумак.

"УДАРовец" напомнил, что оппозиционные силы предложили проголосовать за совместное заявление по евроинтеграции сразу после голосования за изменения в регламент, которые бы позволили контролировать персональное голосование.