Тимошенко и Луценко можно досрочно освободить

Тимошенко и Луценко можно досрочно освободить

Килинкаров назвал единственную возможность досрочного освобождения экс-премьера.

Народный депутат от Компартии Спиридон Килинкаров считает, что единственная возможность досрочного освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрий Луценко - это амнистия. Об этом он рассказал в эфире "5 канала", комментируя заявление президента Виктора Януковича о компромиссе по делам Ю. Тимошенко и Ю. Луценко.

"Я вижу единственный механизм для освобождения Тимошенко и Луценко, - это просьбы об амнистии", - подчеркнул С. Килинкаров. В то же время, по мнению парламентария, ни Ю. Тимошенко ни Ю. Луценко не будут подавать соответствующих документов.

"Однако Тимошенко не намерена ходатайствовать об амнистии, а Луценко не подавал документы об условно-досрочном освобождении", - добавил парламентарий, подчеркнув, что Президент не назвал механизм реализации компромисса по делам Ю. Луценко и Ю. Тимошенко.

Напомним, что Президент Виктор Янукович во время встречи с президентом Польши Брониславом Коморовским и президентом Словакии Иваном Гашпаровичем заявил о возможности компромисса по делам Ю. Тимошенко и Ю. Луценко.