Парламент заработает не раньше 5-го марта

Парламент заработает не раньше 5-го марта

Такое мнение высказал народный депутат от КПУ Спиридон Килинкаров.

"До 25 числа (25 февраля - дата саммита Украина-ЕС) никаких документов (о либерализации визового режима) принято не будет, - это совершенно очевидно, это не предмет для дискуссии. Я уверен, что Парламент раньше 5 числа в принципе не будет рассматривать вопрос в том числе и о восстановлении собственной работы ", - отметил депутат.

В свою очередь присутствующий в студии нардеп от партии "УДАР" Валерий Карпунцов отметил, что оппозиция готова разблокировать Парламент при условии, что все депутаты будут голосовать персонально.

"Разблокируется Парламент очень легко. Председатель Верховной Рады говорит: "Я отвечаю, что все будут голосовать персонально". Техническая возможность блокирования карточек. Пожалуйста завтра собираем 150 подписей, требования фракций и внеочередная сессия", - добавил политик.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что значительное количество народных депутатов заказали авиабилеты и вернутся в Украину только 5 марта. Напомним, что Парламент заблокирован 5 февраля, таким образом Президент 7 марта получит, как утверждают некоторые юристы и нардепы, право роспуска Парламента.