"УДАР" поставил ультиматум

"УДАР" поставил ультиматум

"УДАР" грозит вновь заблокировать Раду, если депутаты будут голосовать за других.

В случае, если провластные депутаты нарушат договоренности и снова будут заниматься кнопкодавством, фракция "УДАР" вернется к блокированию президиума Парламента. Об этом заявил народный депутат от фракции "УДАР" Виталий Чугунников, сообщили в пресс-службе партии.

Ударовец отметил, что сегодня депутаты провластных фракций начали голосовать каждый сам за себя. В. Чугунников отметил, что это стало возможным благодаря принципиальной позиции депутатов от фракции "УДАР", которые почти 3 недели блокировали президиум Верховной Рады.

По словам депутата, это голосование является примером принципиальности и последовательности политической партии "УДАР".

В. Чугунников подчеркнул, что ударовцы призывают общественность, вместе с представителями оппозиционных депутатов, контролировать голосование большинства, чтобы не допустить старой формы голосования - "игры на пианино". "В дальнейшем мы будем воспитывать представителей большинства, заставлять их ходить на работу и выполнять Конституцию", - подчеркнул В. Чугунников.

Он также заверил, что в случае нарушения достигнутых договоренностей со стороны большинства "УДАР" готов опять заблокировать работу Верховной Рады.

Напомним: сегодня оппозиционные депутаты разблокировали трибуну Верховной Рады.