Мирошниченко лишили статуса персоны нон-грата

Мирошниченко лишили статуса персоны нон-грата

"Свобода" отрицает статус персоны нон-грата для Игоря Мирошниченко в Ахтырке.

В партии "Свобода" опровергли предоставления депутату Игорю Мирошниченко статуса персоны нон-грата в городе Ахтырка Сумской области. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

По словам однопартийца Мирошниченко Юрия Сиротюка, такая информация не является правдивой, поскольку города не имеют права объявлять кого персоной нон-грата, для этого нет оснований.

"Персоной нон-грата можно объявить человека на территории страны решением Правительства", - подчеркнул представитель партии "Свобода".

Как сообщалось, в городе Ахтырка Сумской области 23 февраля проходят митинги сторонников ВО "Свобода" и КПУ. Противоборствующие стороны собрались у постамента, на котором раньше стоял памятник Ленину. Сторонники КПУ выступают с призывами вернуть памятник вождю мирового пролетариата. Кроме того, они требуют объявить персоной нон-грата в городе народного депутата-свободовца Игорь Мирошниченко, под руководством которого и произошел демонтаж памятника 15 февраля.

Напомним: 15 февраля в Ахтырке Сумской области разрушили памятник Ленину. В сумской "Свободе" сообщили, что памятник Ленину демонтировали свободовцы вместе с народным депутатом Игорем Мирошниченко.