Колесниченко напомнил "Свободе" об уголовной ответственности

Колесниченко напомнил "Свободе" об уголовной ответственности

"Свободе" напомнили об уголовной ответственности за снос памятника.

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что, прикрываясь мандатом народного депутата, представители "Свободы" совершили уголовное преступление. Об этом он сообщил в эфире программы на одном из украинских телеканалов, комментируя снос памятника Ленину представителями "Свободы" в городе Ахтырка на Сумщине.

"Я бы хотел этим господам напомнить, особенно депутатам, строки из присяги, которую они принимали. Там говорится следующее: клянусь выполнять Конституцию и законы Украины и выполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников, а не только своей любимой политической партии ", - отметил политик.

По словам политика, памятник действительно является памятником местного значения культуры и искусства. Это решение было принято местным советом в 1976 году, и оно не отменено. "Это наша история, это наша правда и наша справедливость. Мне не интересно, кто на памятнике. Мне интересно, чтобы закон действовал", - сказал депутат.

Говоря о том, что представители "Свободы" незаконно снесли памятник Ленину в Ахтырке, Вадим Колесниченко заявил: "Прикрываясь мандатом депутата, они совершили уголовное преступление".

Компартия требует от Генпрокуратуры и МВД привлечь к уголовной ответственности представителей ВО "Свобода", которые разрушили памятник Ленину в Ахтырке Сумской области.