Вверх
Мобильная версия

Колесниченко напомнил "Свободе" об уголовной ответственности

Колесниченко напомнил "Свободе" об уголовной ответственности
Вадим Колесниченко
20:49 Сб, 23 Февраль 2013 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

"Свободе" напомнили об уголовной ответственности за снос памятника.

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что, прикрываясь мандатом народного депутата, представители "Свободы" совершили уголовное преступление. Об этом он сообщил в эфире программы на одном из украинских телеканалов, комментируя снос памятника Ленину представителями "Свободы" в городе Ахтырка на Сумщине.

"Я бы хотел этим господам напомнить, особенно депутатам, строки из присяги, которую они принимали. Там говорится следующее: клянусь выполнять Конституцию и законы Украины и выполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников, а не только своей любимой политической партии ", - отметил политик.

По словам политика, памятник действительно является памятником местного значения культуры и искусства. Это решение было принято местным советом в 1976 году, и оно не отменено. "Это наша история, это наша правда и наша справедливость. Мне не интересно, кто на памятнике. Мне интересно, чтобы закон действовал", - сказал депутат.

Говоря о том, что представители "Свободы" незаконно снесли памятник Ленину в Ахтырке, Вадим Колесниченко заявил: "Прикрываясь мандатом депутата, они совершили уголовное преступление".

Компартия требует от Генпрокуратуры и МВД привлечь к уголовной ответственности представителей ВО "Свобода", которые разрушили памятник Ленину в Ахтырке Сумской области.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
63 Комментария
  • не пишите всякую ерунду 24.02.2013 19:54

    Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее; он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек - и все-таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет?
    Нобелевский лауреат, писатель Иван Бунин

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Qwerrt 24.02.2013 16:29

    Вот бы этот Колесниченко не только говорил, но и посадил бы этого нацика Мирошу, заодно его бы там и постригли, давно пора!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Yri48-Правді 24.02.2013 10:56

    Ніде в світі не стоять пам*ятники людям які нищили громадян цієї країни.В Німеччині ви не побачите пам*ятник Гітлеру,а якщо захочете публічно його,чи його режим виправдати,то за це будете відповідати,як мінімум це великий штраф,а може бути і тюрма.Як видно з Вашого комента,Ви історію знаєте лише з підручників виданних за часів Радянського Союзу,коли історія писалась не на основі архівних документів,і не на свідченнях ще живих свідків тих подій,писали тоді історію в КДБ,і Ви одурманена жертва тих книжок,пора би вже прозріти.

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Qwerrt 24.02.2013 16:52

      Ага-ага-ага )), а теперь история пишется из схронов, а точнее переписывается под руководством западным спецслужб. В то время КГБ как раз занималось выполнением своих прямых обязанностей, поэтому не страшно было вечерами по улицам ходить и детей во двор выпускать, преступники сидели по тюрьмам. А свои сказки будешь своим бандерятам рассказывать! )))

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • Правда 23.02.2013 23:35

    Лохи из свободы повелись на трёхкопеечную провокацию, и в очередной раз выставили всему миру себя как ТУПУЮ НЕКУЛЬТУРНУЮ БЫДЛОТУ. Ни один нормальный человек нигде в мире не снесёт памятник таким способом. без суда без следствия, захотели - снесли. А завтра кто-то поддержит трёхкопеечную провокацию и спалит ЧУЧЕЛО ВАШЕГО БЕНДЕРЫ и ШУХЕВИЧА в центре Луганска !!! А каждый раз проезжая по западной Украине, какой-нибудь водитель дальнобойщик случайно будет сбивать прицепом памятники вашим героям офицерам третьего рейха. И что вы будете делать дальше ? лишать работягу прав за ДТП ? ну так их тысячи от безнадёги ВОЮТ, у вас столько памятников то и не найдётся. Вы твари хотите разозлить народ ? Вам нужна кровь ? кучка молодых мечтателей хочет запад с востоком столкнуть лбами ? сделать на лихих временах себе ИМЯ? Тупорылые двоечники, вы умом живёте выпуска 1939 года. С тех пор ребятки, кое-что изменилось, и в технике и в оружии и в подходах. Это ВАС СВОБОДУ ВЕДУТ КАК БАРАНОВ НА ПОВОДКЕ. А кто ведёт не догадываетесь ? Когда прозреете будет поздно уже, сами на мясокомбинат зашли, шерсть сдали и построились.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Yri48 23.02.2013 23:25

    Як що Колісніченко такий законопослушник,то є указ Президента України, якого теж ніхто не відміняв,згідно з цим указом всі пам*тники,та пам*ятки тоталітаризму повинні бути демонтовані.Я не розумію навіщо торчать ці ідоли минулого на центральних площах наших міст?Кажите це історія?Ну тоді і Гітлер це теж історія,і Сталін,і царі,це душогуби українського народу.Чому ім*я вбивці людини,чи кількох людей,справедливо вкриваються людськими прокляттями і ганьбою,а вбивцям мільйонів людей стоять пам*ятники на наших площах?Навіть не треба порпатись в історії,візьміть суху статистику,скільки людей наприклад в вашому місті засуджено за останніх 10 років до вищої міри покарання,і зрівняйте з 10ма роками періоду при Леніні-Сталіні,люба нормальна людина відчує жах від тієї статистики.І у Вас ще вистачає глузду захищати пам*ять про цих катів?

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Херсонец 23.02.2013 23:04

    Почему ни кто не напомнит Калисниченка что оно смертное, что сдохнет псина в любой момент!!! Тварь конченая по определению!!!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Александр 23.02.2013 23:03

    Странно, что ему не интересно, кто на памятнике... Все , кто прикрывает преступления коммунистов должны сидеть, за жертвы Великой Отечественной, за отданную немцам без боя западную Украину, за искусственный голод 32-33годов, за депортацию миллионов украинцев и др. народов против их воли в Сибирь..., за заградительные отряды НКВД, которые гнали безоружных солдат под немецкие танки...за все остальные преступления " русских евреев."..Ленина, Троцкого, Дзержинского,Свердлова, Каменева и др...

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Volodja 24.02.2013 12:46

      Опа-Опа!!Олександер,какой такой голод на западной украине в 32 году??? бредишь и зашкаливает-то поляки с австрийцами и венграми вас голодом морили-хоть это не приписуй!ДВОЕШНИК!!!

      Нравится 2165 Не нравится 3
  • 999 23.02.2013 22:55

    колесниченко !!! выучи законы - тебя самого уже пора за клевету привлекать к уголовке !!! какой бл 1976 год - какая постанова?? какого государства ???! телевизор чаще смотир - по тв тертий день показываютк ак местная рада не нашла НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА указывающего на хоть какую то принадлежность этого сооружения!!!а документы были как раз на совсем другое!!! и в срочном порядке решают что будет на том месте - монумент или шевченко или ленину!!! так что прежде чем нести понос - называй уже конкретно уголовную статью которую инкременируют "свободе" - в ахтырке до сих пор не обьявили эту статью сами менты!!!

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Ivan Ivanov 23.02.2013 22:54

    Надо привлекать а не рассуждать , законы надо соблюдать и депутатам в первую очередь , и привлекать депутата надо строже

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Веталь 23.02.2013 22:38

    Цей *** зі "Сволоти" в Охтирці визначив своє майбутнє - він накинув петлю не Леніну, він накив петлю собі!

    Нравится 2165 Не нравится 11
  • том 23.02.2013 22:38

    Колисниченко неплохо сказал, но важнее и необходимее все вышесказанное в более резкой форме приложить к тем, кто прикрываясь взятками, грабя народ, лишая людей достойной жизни, и сейчас подло издевается над ним, плюя на законы страны, на Конституцию. Разрушить памятник - это нехорошо, а человеческую жизнь - нормально?

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • qwerty 23.02.2013 22:38

    Вот Ира Фарион! Она по национальности просто идеальная а как человек "ховно" А если сам человек ховно та какая разница какая у *овна национальность!

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • Ан123 23.02.2013 22:37

    Это типичное хулиганство за которое надо отвечать. А (protest) живи своей мелкой жизни и не понимая что творится .

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • Slushivii 23.02.2013 22:18

    оооооооооооооо, га*нюк виліз! Готуйся на кічу га*нюк руськомовний

    Нравится 2165 Не нравится 14
  • aark 23.02.2013 22:18

    Я не зарди цих безглуздих дій голосував за свободу,прикро..

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Андрей 23.02.2013 22:12

    Ленин- это личность мировой истории, как фараоны и цезари, которым уже никто не поклоняется, но пирамиды не сносит. А эта кучка националистов- гопота масштаба подъезда, которая не знает и половины языков, на которых разговаривал Ленин. Война с памятниками- обычное занятие шизюков, они на большее не способны.

    Нравится 2165 Не нравится 8
    • Иван 24.02.2013 01:30

      Поiдь у Маскву, пiди у мавзолей i поцiлуй його в зад...

      Нравится 2165 Не нравится 3
  • protest 23.02.2013 22:09

    Виродок,щоб ти здох найближчим часом!!!

    Нравится 2165 Не нравится 8
    • Volodja 23.02.2013 22:25

      А давай спочатку хай сдохнуть те,кто тебя,***,родили-вместе уж повеселимся!!!

      Нравится 2165 Не нравится 4
      • Ан123 23.02.2013 23:33

        Сперва сам доживи и поумней. Жизнь бумеранг.

        Нравится 2165 Не нравится 1
        • Volodja 24.02.2013 12:48

          Проживи ты сколько я прожил,прйди через то что я прошёл ,что видел,умею,знаю,делаю!

          Нравится 2165 Не нравится 0
    • Інесса 23.02.2013 22:20

      Твої речі, тобі в плечі.

      Нравится 2165 Не нравится 6
  • Иван 23.02.2013 21:57

    это памятник немцы в войну не тронули...

    Нравится 2165 Не нравится 7
    • Херсонец 23.02.2013 23:06

      Не тронули символически"!!! Заставляли умирать у подножья идолов!!!

      Нравится 2165 Не нравится 2
    • Инна 23.02.2013 22:19

      ,потому что с уважением относятся к памятникам истории. Никто же не едет на З.Украину пилить памятники Бандере и др.ребятам,которых на Юго-Востоке не любят!

      Нравится 2165 Не нравится 6
      • Volodja 23.02.2013 23:02

        Добавлю-на востоке Украины нас с рождения,потом в детских садиках,со школы,института,в армии,в обществе-нас учили любви к своей родине (а какая такая родина у насильно присоединённых западных областей?),любви к своиму народу (то ж самое-национальность-то у них "украинец" появилась только при насильном присоединении к Ураине),к свершению подвигов во имя будущего (в западных областях-это будущее есть ничто иное как воссоединение с родственниками в Польше,Венгрии..) вот так учили и их той же преданности,отваге,пожертвованию-но без поправок на различия в жизни...поэтому взгляды у них аналогичны нашим,но между строк их учили тому-что враг на востоке,что всё наихужшее,взя злость в востока...вот и злоба,ненависть,неумение правильно вести себя и выслушивать в спорах диаметрального собеседника-привыкли брать от беспомощности за 50 лет всё на горло,храпом,гуртом-в то же время предательски из-за угла и из-под стола...теперь вот мы и получили такой безответственный от них резонанс. самым справедливым,наверное,не препятствовать отселению и воссоединению их с западными разлученными семьями,исправить историческую,но на то время-необходимую,ошибку руководств СССР.

        Нравится 2165 Не нравится 0
      • Шура Разгоняев 23.02.2013 22:50

        Если ты "не любишь" памятнике нац. героям Украины, то абсолютно не означает, что их не любят все здесь :). А насчет "никто не едет пилить" ... ну, попробуй, поедь :). Посмотрим, что приедет обратно :). А хочешь садомазохистить - распечатай портретик ленина и гоняй на него хоть до посинения - лишь бы люди этого не видели!

        Нравится 2165 Не нравится 11
        • Андрей 23.02.2013 23:05

          Все "национальные герои" удивительно похоже заканчивали, в лучшем случае таксистами в Париже (те кто успел сесть на поезд или пароход)

          Нравится 2165 Не нравится 1
        • Ivan Ivanov 23.02.2013 22:56

          Давно из схрона вылез ? Херой блин

          Нравится 2165 Не нравится 4
  • Ostap 23.02.2013 21:53

    Мене дивує оте вічне відродження отого сфінкса комуняків! Отих дивних боїв за примару вождя пролетарів, який все життя був у Швейцарії і жив в своє задоволення!!мПора почати жити сьогоденням а не виймати з гробу кістки смертних.Комуністи втратили відчуття реальності і ніколи не виконували настанову того ж ідола в питаннях господарчитх та практичних дій!! Пора вже оговтатись від тих відмерлих доктрин і зберігати відчуття сучасності і бути відданим ідеалам людяності та гуманізму!!

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • василь 23.02.2013 21:47

    Ще мені один херой Охтирки.ПР*дурок.

    Нравится 2165 Не нравится 11
  • Сергій 23.02.2013 21:46

    Жидяра Кернес погрожує українцю в Україні поломати руки і ноги, за те що той "наважився" позбутись пам'ятника кату українського жиду В.І.Ульянову по кличці (ЛЕНІН), котрий був побудований на місці української церкви. Кернес також пообіцяв гроші на відновлення пам'ятника.
    Питання: чому українці м. Ахтирки не відновлюють свою церкву на тому місці де вони була, адже коммусраки зройнували там церкву, щоб поставити свого ідола на тому св'ятому місці, це по-перше. По-друге, а чи не пора вже поставити жидомосєків на їх місце, біля "параші раком"?

    Нравится 2165 Не нравится 13
    • Qwerrt 24.02.2013 16:42

      Потому что церковь всегда остаивала интересы буржуазии, а не простого народа. А сейчас священослужители одни из самых богатых людей, у каждого второго то ни мерседес, то майбах, и дома такие "скромненькие", метриков на 200 и более.. Зачем ставить ещё одну церковь, чтобы с людей деньги выманивали себе на иномарки? Там же всё абсолютно платное!

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • владимир 23.02.2013 22:25

      И тебя сарожа рядом и тра*** тра*** и тра***. Не трогайте историю. Ломать мы все умеем а вот строить дудки.

      Нравится 2165 Не нравится 2
    • Чел 23.02.2013 22:15

      Ошибаешься, это не твоя земля и никогда не будет она твоей и таких как ты. Твоя злость тебя и угробит, ты сам себя сожрешь и вы***.

      Нравится 2165 Не нравится 2
      • Сергій 23.02.2013 23:09

        Ні Гепа, це моя Земля, земля моїх дідів-прадідів, а де твоя земля БОМЖара?

        Нравится 2165 Не нравится 4
      • Galia 23.02.2013 22:45

        *** ты вонючий, а не чел! У тебя вообще нет ни Родины, ни земли, ни культуры, ни истории! Один язык остался и тот в ж*пе у массонов застрял!

        Нравится 2165 Не нравится 5
  • Galia 23.02.2013 21:42

    вадик или точне - поцик, время быстротечно. Сегодня ты удачно вылизываешь сраку всей дряни, поселившейся в Украине, и кайфуешь от остатков их кала в своем горле. Но скоро твою паршивую сраку эти же мракобесы будуть драть на нарах, где вас всех поселят вместе! Так что засунь отломанную руку валодьки бланка в свою парашную ж*пу, нечисть!

    Нравится 2165 Не нравится 15
  • Николай 23.02.2013 21:33

    Кто может поклоняться палачам своего народа?

    Нравится 2165 Не нравится 13
    • ачо 23.02.2013 21:52

      а кто поклоняется тварям ппродавшим свой народ в жидодерьмократическое рабство?

      Нравится 2165 Не нравится 3
    • Galia 23.02.2013 21:45

      Гепа кернес! Эта харя сегодня кому-то угрожала поломать руки и ноги :))

      Нравится 2165 Не нравится 9
      • Киев 23.02.2013 22:21

        Он их и вправду переломает.

        Нравится 2165 Не нравится 1
  • озшцупайцушг9икйайву 23.02.2013 21:31

    Я б також цій тварюці хотів би нагадати, що він давав клятку Україні, а не московії...

    Нравится 2165 Не нравится 14
  • виктор 23.02.2013 21:29

    Когда уже на голову этому провокатору и украинофобу упадет булыжник пролетариата!

    Нравится 2165 Не нравится 14
  • Василь 23.02.2013 21:26

    вадіку, йди до с*аки!..

    Нравится 2165 Не нравится 14
  • Так 23.02.2013 21:21

    У нас, в Умані, при згадці про цього виродка, мужики кажуть погані слова, а жінки смачно плюються.

    Нравится 2165 Не нравится 12
    • Андрей 23.02.2013 22:43

      Нещодавно бачив жінок, що йшли, терли рукавом носа та плювались. Напевно з Умані.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • tomm 23.02.2013 21:13

    Не смотря на фальсификацию Истории Ленин действовал в интересах подавляющего большинства беднейшего населения;
    Кучка хамла, именуемая националистами, неосознанно действует даже не столько в интересах украинских богачей, сколько в интересах подготовивших их американских хозяев, поставивших перед собой цель стереть с лица Земли нацию славян...

    Нравится 2165 Не нравится 29
    • Ostap 23.02.2013 21:59

      Боже! Яка нысенітниця!! Ви погано вивчали праці Леніна та й його оточення. Там теж була своя ідея владарювання заснована на утопії і власному баченню історії. Почитайте про останні години життя Леніна і зрозумієте про велике розчарування при здійсненні передчасних суспільних перетворень без широкого залучення мас.

      Нравится 2165 Не нравится 7
  • _99 23.02.2013 21:13

    Этому г-ну колисниченко нужно помнить и свои акты в парламенте (например, закон о языках) и понимать свою ответственность. Но, к сожалению, приходится констатировать факт того, что на территории Украины украинофоб по своей сути сч позиций силы выступает против национальных патриотов...

    Нравится 2165 Не нравится 13
    • Андрей 23.02.2013 22:30

      А чем плох закон о языках ? Тем что если дать людям свободно выбирать, то они выберут более продвинутый русский ?

      Нравится 2165 Не нравится 3
  • nEkto 23.02.2013 21:07

    А мне хотелось бы напомнить товарищу бывшему секретарю крымского горкома КПСС, работавшего на КГБ, ныне ФСБ, "Вадику Баден Бадену", об уголовной ответственности по статье за антигосударственную деятельность. Или он думает слинять в Парашу? Всю оставшуюся жизнь будет ходить и оглядываться,а от каждого ночного шороха вскакивать в холодном поту.

    Нравится 2165 Не нравится 24
  • влад 23.02.2013 21:04

    что этот пупсик рассерчал?бери своего ленина на плечи-и нафиг на брянщину куда то или в тамбов

    Нравится 2165 Не нравится 25
    • Олег 23.02.2013 21:37

      Не тебе решать кому-куда ехать. Перхоть ты подз*лупная

      Нравится 2165 Не нравится 29
      • Slushivii 23.02.2013 22:20

        геть ка*апню з української землі

        Нравится 2165 Не нравится 5
      • Михайло 23.02.2013 22:01

        Олег ми тобі і вадіку особисто дамо напрямок та проведем щоб не заблудились ненароком!!! Ти тільки адресу напиши -щоб довго не шукати та бистріше відправити на той світ!!!

        Нравится 2165 Не нравится 5
        • Кевлянин 23.02.2013 22:56

          А твой адрес у меня уже есть.

          Нравится 2165 Не нравится 1
  • Михайло 23.02.2013 21:04

    Як би тебе навол*чь промосковська посадити до кінця твоїх нікчемних днів!!!

    Нравится 2165 Не нравится 23
    • Олег 23.02.2013 21:39

      Еще одно ч*о недоразвитое появилось

      Нравится 2165 Не нравится 26
      • Петя 23.02.2013 22:09

        А ты что доразвитый, если защищаешь этого выбл*дка?

        Нравится 2165 Не нравится 5
      • Михайло 23.02.2013 21:51

        Я дивлюсь ти сміливий хлопчик тут,а може ти іще і адресу напишеш свою - і будиш у мене не олежка а Оленка!!!

        Нравится 2165 Не нравится 4