Тарасюк не верит, что Украина вступит в ТС

Тарасюк не верит, что Украина вступит в ТС

Борис Тарасюк заявил, что не верит в разговоры о вступлении Украины в Таможенный союз.

Об этом он сказал в эфире телеканала ТВi. В частности, политик отметил, что действующий президент Виктор Янукович не пойдет на подписание соглашения о вступлении Украины в Таможенный союз, пишет Gazeta ua.

"Я абсолютно не верю в разговоры о Таможенном союзе как альтернативе Европейскому, потому что тогда Украина лишится баланса, которым является Европейский Союз в отношениях с Россией", - объяснил Тарасюк.

Член Комитета ВР по вопросам европейской интеграции уверен, что вступление в Таможенный союз угрожает президентству Януковича и его окружению, и эта угроза исходит от российского бизнеса.

"Это будет угроза не только российской экспансии в Украину, а угроза господству Януковича и его команды со стороны российского бизнеса. Я не думаю, что они самоубийцы", - подчеркнул Тарасюк.

Напомним, президент Виктор Янукович высказал уверенность, что 25 февраля на саммите "Украина-ЕС" будет сделан шаг к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом он сказал во время "Диалога со страной" по случаю третьей годовщины со дня своей инаугурации.