Колесниченко: Тимошенко провоцирует скандалы

Колесниченко: Тимошенко провоцирует скандалы

Народный депутат от "Партии регионов" Вадим Колесниченко сочувствует украинским и немецким врачам.

Народный депутат от "Партии регионов" Вадим Колесниченко сочувствует украинским и немецким врачам, политик уверен, они стали заложниками политической игры Тимошенко. Такое мнение он высказал в комментарии "УНН".

Нардеп считает, что скандал с приездом немецких врачей провоцируют экс-премьер и ее защитники.

"Все понимают, что стали заложниками дешевой, вульгарной, отвратительной игры под названием, якобы больная Тимошенко. Всем это уже надоело, в первую очередь, клинике Charité и этим врачам. Медикам всем, я могу просто искренне посочувствовать. Это как сказка Андерсена "Новое платье короля", все же помнят "А король то голый!" Вот все понимают, что симулянтка, но как-то не хотят говорить, не хотят брать на себя ответственность. У одних политический заказ, другие за свою карьеру беспокоятся ... Поэтому это уже мерзкий спектакль под названием симулянтка всех достала и всем создает проблемы", - отметил политик.

Также, нардеп считает, что не стоит серьезно относиться к заявлениям защитника экс-премьера С. Власенко.

"В вопросах взаимоотношений с медиками и другое, я бы слова Власенко вообще бы не рассматривал, потому что его задача - зарабатывать свои 30 серебреников, только в достаточно большом размере, но все равно, что на человека обижаться? Он строит свою личную жизнь, ему там с бывшей женой делиться надо. Для того чтобы удерживать миллионы долларов, нужно еще больше денег, потому, вот Власенко - единственный, кто четко знает что он делает и зачем несет пургу", - считает политик.

Кроме того, парламентарий уверен, что тема здоровья Тимошенко скоро не будет столь актуальна.
"А вообще, эта тема, я думаю, в ближайшее время будет забыта, как неинтересная, потому что всем уже понятно, что ни о какой болезни, ни о каком лечении и речи нет. Всем давно и так все понятно. Да вся страна, люди, старше 40 лет, практически все имеют проблемы с радикулитом, они понимают, что это такое. Тимошенко не раз показывала, как она на коньках катается, как на лошадях скачет и как на каблуках ходит. А как раз физическим трудом никогда в жизни не занималась. Все прекрасно понимают, с чем связаны темы здоровья Тимошенко - ее отказ от присутствия на судебных слушаниях. "Я хочу, но я не могу", вот это "хочу" делается для того, чтобы всем стало смешно. Это спектакль, который сводится к одному - я не хочу присутствовать в суде и я там не буду", - подчеркнул В. Колесниченко.

Как сообщили в "Батькивщине", немецкие врачи клиники Charité так и не получили официальное уведомление о том, когда им будет дано разрешение на встречу с лидером оппозиции Юлией Тимошенко. Однако, в государственной пенитенциарной службе и в больнице где находится Ю. Тимошенко сообщили, что никаких препятствий прибытию и работе немецких врачей не оказывают, а наоборот ожидают их визит.

Напомним, как сообщалось, Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева сообщала, что совместное обследование пациентки немецкими и украинскими специалистами может начаться 25 февраля.

Напомним: последний раз представители клиники Charité были в Украине в середине декабря прошлого года. После этого их визиты неоднократно анонсировались представителями Ю. Тимошенко, в частности адвокатом Сергеем Власенко, но так и не состоялись.

Следует заметить, комиссия по обследованию состояния здоровья экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, созданная Министерством здравоохранения Украины пришла к выводу, что заключенная не требует дальнейшего лечения и реабилитационных мероприятий в стационаре.

За период более 9-месячного пребывания в больнице пациентка Тимошенко получила значительное количество физиотерапевтических процедур. По мнению членов комиссии, значительное количество физиотерапевтических процедур, которое уже получила Тимошенко, не соответствует ни одной практике и стандартам, при том, что последствия такого количества указанных процедур могут иметь и обратный эффект.