"УДАР" продолжит контролировать персональное голосование

"УДАР" продолжит контролировать персональное голосование

Продан: Если для обеспечения соблюдения Конституции необходимо будет снова блокировать трибуну, то мы будем это делать.

Во фракции "УДАР" будут продолжать контролировать персональное голосование народных депутатов. Об этом в эксклюзивном комментарии "УНН" сказала народный депутат от фракции "УДАР" Оксана Продан.

"Я уверена, что мы заставим народных депутатов голосовать персонально. И те изменения в Регламент, за которые только что проголосовал Парламент, нам в этом помогут. Впервые в Регламенте Верховной Рады Украины появилась норма, которая предусматривает контроль за неперсональним голосованием, дает возможность переголосования по вопросам, проголосованным с нарушением. Если же для обеспечения соблюдения Конституции необходимо будет снова блокировать трибуну, то мы будем это делать", - заявила Оксана Продан.

Напомним, по словам лидера "УДАРа" Виталия Кличко, решение относительно личного голосования - первый шаг в борьбе с коррупцией.

"Наша задача была - восстановление парламентаризма, личного голосования. Каким образом это будет обеспечено - поднятие руки, сенсорная кнопка или любые другие способы, - не имело никакого значения. Главная цель - каждый из депутатов должен приходить на работу в Парламент и голосовать, не нарушая Конституцию Украины", - отметил В. Кличко.