Рыбак раскритиковал Кабмин за законопроекты

Автор
Рыбак раскритиковал Кабмин за законопроекты

Спикер ВР Владимир Рыбак раскритиковал Кабинет Министров за качество законопроектов, которые подаются в Парламент.

Об этом он сказал, выступая на расширенном заседании Кабмина.

"Имеет место несовершенство законопроектов от министерств. Это замедляет прохождение в Раде", - сказал В. Рыбак, пояснив, что документы необходимо дорабатывать.

В доказательство своих слов, спикер привел статистику, согласно которой Глава государства применил право вето к 34 законопроектам.

При этом В. Рыбак признал, что качество правительственных законопроектов обычно лучше, "чем подают отдельные депутаты".

Напомним: на сегодняшнем заседании Кабмина рассматривается проект Государственной программы активизации развития экономики на 2013 - 2014 годы (проект постановления Кабинета Министров Украины).

30 января на заседании Правительства Премьер-министр подчеркнул, что Государственная программа активизации развития экономики на 2013-2014 годы, которая сейчас дорабатывается рабочей группой, должна содержать положения о стимулировании инвестиционной активности субъектов малого предпринимательства, в частности путем предоставления микрокредитов для создания и ведения собственного дела.

Как сообщалось, Премьер-министр Николай Азаров заверил, что в Украине малому и среднему бизнесу будут предоставляться кредиты с низкими процентными ставками, которые предполагается Государственной программой активизации развития экономики на 2013-2014 годы.

Также сообщалось, что журналистов, телеоператоров и фотографов не пустили в зал заседаний Кабинета Министров.