Переезд из Харькова в Киев плохо отразится на здоровье Тимошенко

Переезд из Харькова в Киев плохо отразится на здоровье Тимошенко

Александр Качур отметил, что 5-часовой переезд из Харькова в Киев может ухудшить состояние экс-премьера Юлии Тимошенко.

Первый заместитель Министра здравоохранения, председатель международной медицинской комиссии Александр Качур отметил, что 5-часовой переезд из Харькова в Киев может ухудшить состояние экс-премьера Юлии Тимошенко. Так он ответил на вопрос  журналистов, выдержит ли Юлия Тимошенко 5-часовую поездку в Киев.

По этому же поводу высказался и глава правления клиники "Шарите" Карл Макс Айнхойпль. В частности, он отметил: "5-часовая поездка для человека, у которого болит спина, не будет приятной. И каждый человек, у которого хоть раз в жизни болела спина, это понимает ".

Напомним: Юлия Тимошенко обратилась с заявлением к руководителям Мониторинговой миссии Европейского парламента - бывшему президенту Европарламента Пету Коксу и бывшему президенту Польши Александру Квасневскому - с просьбой проконтролировать ее доставку на допрос свидетеля по так называемому "делу Щербаня", который состоится 4 марта в Киеве.

Как говорится в заявлении, Ю. Тимошенко сообщает руководителям Мониторинговой миссии Европейского парламента о том, что "вопреки моим многочисленным письменным требованиям доставить меня в суд на допрос свидетелей по делу Евгения Щербаня, пенитенциарная служба Украины неоднократно, в частности, 13, 14 и 15 февраля 2013 года, отказывалась это делать, несмотря на решение суда об обязательности моего присутствия ".

Напомним: Ю. Тимошенко также обвиняет работников Качановской исправительной колонии в том, что они отказывались доставлять ее на предыдущие допросы свидетелей по этому делу.
Кроме того, экс-премьер обратилась к Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской с требованием проконтролировать ее доставку в Киев на судебное заседание 4 марта.

Напомним: Тимошенко обвиняется в причастности к организации убийства нардепа Евгения Щербаня.