"УДАР" поддержит законопроекты Кабмина

Автор
"УДАР" поддержит законопроекты Кабмина

"УДАР" после внесения изменений готов поддержать законопроекты Кабинета министров Украины, необходимые для выполнения требований ЕС.

"УДАР" после внесения изменений готов поддержать законопроекты Кабинета Министров Украины, необходимые для выполнения требований ЕС для подписания Соглашения об ассоциации с Украиной.

Об этом во время круглого стола "Украина в интересном положении: Евросоюз или Россию осчастливит Киев через 9 месяцев?" сказала народный депутат Украины из фракции "УДАР" Ирина Геращенко.

Она отметила, что "УДАР" готов поддержать законопроекты Кабмина, в частности относительно борьбы с коррупцией и либерализации визового режима, необходимых для выполнения требований ЕС для дальнейшего подписания Соглашения об ассоциации с Украиной. "Наша фракция проанализировала данные законы. В первом чтении мы будем их поддерживать. Мы считаем, что данные законы не являются совершенными, мы хотим вносить изменения в них для того, чтобы название закона отвечало содержанию, и стандартам Европейского союза относительно законодательства" - сказала она.

Также, напомнила И. Геращенко, Украина должна принять избирательный кодекс, чтобы "никогда больше в Украине правила игры не изменялись перед каждыми очередными выборами и не писались под правящую партию".

И.Геращенко отметила также, что нужно провести честные перевыборы в пяти «проблемных» округах. Кроме того, она отметила важность подписания Соглашения об ассоциации с ЕС именно в этом году. Так же важно это подписание и для самого ЕС, отметила она. «Чтобы были продемонстрированы так же определенные позитивы так называемой политики Восточного партнерства, потому что не только Украина идет по этому пути, но и Молдова и Грузия» - сказала И.Геращенко. По ее мнению, одной из причин, почему саммит Украина-ЕС все же прошел, было то, что в следующем году в Европейском парламенте и руководстве ЕС состоятся изменения в связи с выборами. «Сегодня тем людям, которые были причастны к работе над Соглашением, важно показать результат», - сказала И.Геращенко.