Кличко не пойдет в мэры Киева - "Свобода" выдвинет Ильенко

Кличко не пойдет в мэры Киева - "Свобода" выдвинет Ильенко

ВО "Свобода" в случае отказа главы "УДАРа" Виталия Кличко выдвигать свою кандидатуру на выборах мэра Киева заготовила свой вариант.

ВО "Свобода" в случает отказа главы парламентской фракции "УДАР" Виталия Кличко выдвигать свою кандидатуру на выборах мэра Киева готова выдвинуть в качестве единого кандидата от оппозиции нардепа Андрея Ильенко. Об этом заявил коллега А. Ильенко по фракции Андрей Мохник, пишет nbnews.com.ua.

"Мы выдвинем народного депутата Андрея Ильенко в качестве единого кандидата на пост мэра от оппозиции. У него есть опыт борьбы с кандидатом от власти на прошлых парламентских выборах (победа в мажоритарном округе №215 в Киеве над секретарем Киевсовета Галиной Герегой –ред.), – цитирует свободовца "Коммерсант-Украина".

Отметим: сегодня, 1 марта, истекает срок, отведенный Объединенной оппозицией Виталию Кличко на принятие решения об участии в выборах мэра. Накануне, 28 февраля, в "УДАРе" заявляли, что решение еще не принято.

В то же время, в "Батькивщине" к выбору своего кандидата в мэры Киева намерены приступить в следующий вторник.

"5 марта мы с коллегами обратимся к Александру Турчинову и Арсению Яценюку с просьбой определить кандидата от "Батькивщины" и согласовать его с "УДАРом", – заявил нардеп Александр Бригинец.

Интересно, что единственный, кто уже точно определился с участием в выборах, дата которых, кстати, до сих пор остается неизвестной, - это глава КГГА Александр Попов.