Янукович: Быстрые реформы бывают только в сказках

Янукович: Быстрые реформы бывают только в сказках

Путь реформирования экономики сложен, он требует значительных средств и тяжелого труда, а быстрые успехи бывают только в сказках.

Об этом на итоговой пресс-конференции заявил Президент Украины Виктор Янукович в ответ на вопрос, когда будут закончены реформы, и хватит ли на это средств.

"Мы хотим быстро жить очень хорошо, но это только в сказках бывает. Работать надо очень много, поэтому я настроен на такой труд - тяжелый, круглосуточный, и я веду за собой тех людей, кто хочет идти по этому пути", - сказал Глава государства.

Он добавил, что любая модернизация, развитие нуждается в средствах.

"Я вам скажу немножко позже, где наши средства с вами. Я очень хорошо понимаю этот вопрос, очень хорошо понимаю, как работает экономика. Я вам расскажу все балансы, которые у нас складывались эти 3 года, - все до копейки, до цента расскажу", - пообещал Янукович.

По его словам, проблемы с финансированием реформ возникают потому, что "одни зарабатывают средства, а другие неэффективно их используют, третьи вообще наносят ущерб стране". "Преднамеренно или непреднамеренно - пусть люди и правоохранительные органы делают выводы", - отметил Президент.

В то же время, он указал, что "мы двигаемся вперед, что у нас есть позитивные сдвиги", и это является заслугой каждого гражданина нашего государства.