Колесниченко не совмещает адвокатскую и депутатскую деятельность

Колесниченко не совмещает адвокатскую и депутатскую деятельность

Нардеп-регионал опровергает информацию о совмещении им адвокатской и депутатской деятельности.

Народный депутат от "Партии регионов" Вадим Колесниченко опроверг распространенную рядом СМИ информацию о совмещении им депутатского мандата с адвокатской деятельностью.

Об этом сообщает пресс-служба ПР.

"Обращаю внимание на то, что в СМИ была распространена неправдивая информация обо мне о том, что я, уже в статусе народного депутата, вместе с этим якобы имею действующее свидетельство о праве на осуществление адвокатской деятельности. В неправдивости этой информации можно убедиться, открыв Единый реестр адвокатов, размещенный на сайте Высшей квалификационной комиссии адвокатуры. Там есть информация о приостановке действия свидетельства", - отметил Колесниченко.

По словам парламентария, действие свидетельства о праве на адвокатскую деятельность было приостановлено по его заявлению в соответствии с законом. "Еще в 2006 году я написал соответствующее заявление и прекратил выплату ежемесячных членских взносов. В то же время, в период с 2006 года, я участвовал в нескольких судебных процессах, но не как адвокат, а как представитель по поручению Севастопольского горсовета в резонансных делах хищения земель города, и, конечно же, не получал за это никакого денежного вознаграждения", - добавил Колесниченко.

Он подчеркнул, что речь идет о выполнении требований Законов "О статусе народного депутата Украины" и "Об адвокатуре и адвокатской деятельности". "Нельзя мандат народного депутата совмещать с адвокатской деятельностью. И эти требования мной соблюдены", - отметил нардеп.