Депутат Бережная отрицает факт совместительства

Депутат Бережная отрицает факт совместительства

Ирина Бережная отвергла обвинения в совместительстве.

Народный депутат Украины, член парламентской фракции "Партии регионов" Ирина Бережная приостановила нотариальную деятельность в установленный законом срок после избрания в Парламент.

Об этом она сообщила в социальной сети "Фейсбук", выложив в подтверждение копии документов, информирует пресс-служба ПР.

"Сегодня в СМИ все чаще стала появляться информация о том, что я якобы являюсь депутатом-совместителем. Догадываюсь, кому так хочется выдавать желаемое за действительное, но сейчас не об этом. Со всей ответственностью заявляю, что распространенная информация не соответствует действительности. После избрания народным депутатом, я, как того и требует законодательство Украины, приостановила нотариальную деятельность в установленный законом срок", - отметила Бережная.

Как сообщалось ранее, несколько народных депутатов Украины от "Партии регионов", в том числе Владимир Олейник, Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов, заявили о соблюдении ими нормы Закона Украины "Об адвокатуре и адвокатской деятельности", требующей своевременно отказаться от юридической практики при работе в Парламенте. Свои заявления они сделали в связи с обвинениями оппозицией в предвзятости к народному депутату Сергею Власенко, в отношении которого Председатель Верховной Рады подал иск в Высший административный суд Украины о лишении депутатского мандата из-за совместительства. Сам фигурант скандала уверяет: уже 4 года не занимается адвокатской практикой, а просто выступает как общественный защитник.