К больнице Тимошенко приехали "скорая" и авто конвоя

Автор
К больнице Тимошенко приехали "скорая" и авто конвоя

На территорию Харьковской ЦКБ № 5, где находится на лечении экс-премьер Юлия Тимошенко, заехали несколько автомобилей.

В частности одно из авто, которые въехали на территорию ЦКБ № 5, - авто скорой помощи, другой - автомобиль конвоя, марки "Газель".

Также видны две машины ГАИ, "Фольцваген" и "Шкода", и еще один - микроавтобус марки "Мерседес".

Напомним, руководство Качановской исправительной колонии подало все необходимые документы для возможного этапирования экс-премьера Юлии Тимошенко на судебное заседание по допросу свидетеля по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в Киев 4 марта.

"Все соответствующие документы для проведения этого мероприятия мы подали. Все, что зависит от нас, мы сделали ", - сказал начальник колонии Игорь Колпащиков.

Напомним, судья Анна Медушевская перенесла допрос свидетеля Владимира Щербаня в рамках досудебного следствия по "делу Щербаня" на 4 марта 2013 года на 11:00.

Такое решение судья принял после того, как от свидетеля поступило заявление о том, что он болен и не может участвовать в судебном заседании.

Как сообщалось ранее обвинение в заказе убийства Евгения Щербаня предъявлено Юлии Тимошенко и Павлу Лазаренко. В рамках досудебных следственных действий по этому делу уже допросили Игоря Марьинкова и Сергея Зайцева.

Как известно, 15 февраля продолжался допрос второго свидетеля по делу об убийстве Щербаня Сергея Зайцева.

Он со ссылкой на слова Кириченко, рассказал, что экс-премьер Юлия Тимошенко заплатила за убийство депутата 3 млн дол.