Переговоры Януковича с Путиным затянулись до ночи

Переговоры Януковича с Путиным затянулись до ночи

Виктор Янукович ночью вылетел в Киев после многочасовых переговоров с Владимиром Путиным.

Президент Украины Виктор Янукович сегодня ночью вылетел в Киев после многочасовых переговоров с Президентом России Владимиром Путиным в загородной резиденции "Завидово" (Тверская область). Самолет Президента Украины вылетел в Киев около 1:00 по Киеву.

"Изначально программой визита предполагалось, что переговоры в формате тет-а-тет займут около 2-х часов и закончатся в 16:.00 по Киеву, однако президенты двух стран работали намного дольше. Общение закончилось около 0:00 по Киеву 5 марта», - сообщил источник агентства "УНІАН".

После этого В. Янукович на вертолете совершил перелет в аэропорт, откуда около 1:00 по Киеву вылетел в украинскую столицу. По информации лиц, участвовавших в подготовке встречи на территории резиденции "Завидово", для украинской делегации был выделен отдельный особняк, на котором развевался флаг Украины.

Как пояснили "УНИАН", были созданы все условия для того, чтобы В. Янукович в случае необходимости мог остаться на ночлег. В ходе переговоров В. Янукович и В. Путин обсудили сотрудничество двух стран в газовой сфере, вопрос достройки 3-го и 4-ого блоков Хмельницкой АЭС, активизацию работы по совместному производству самолетов семейства Ан, вопросы регионального сотрудничества.

Одной из главных тем стало взаимодействие Украины с Таможенным союзом. Причем вопрос о форме такого сотрудничества был задан российским журналистом издания LifeNews непосредственно в ходе протокольной съемки перед началом встречи президентов, что не соответствует общепринятой практике (вопросы в ходе протокола обычно не задаются).